Женщина набрала взяток на 1,8 миллионов рублей
В Заводоуковске Тюменской области осудили бывшего заместителя главы городского округа. Женщина набрала взяток на 1,8 миллионов рублей. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе региональной судебной системы.
Установлено, что с 2015 по 2019 год подсудимая занимала руководящие должности в администрации района и городского округа и там получала взятки. Ее «вознаграждали» за помощь фирмам стать единственными поставщиками услуг по организации и проведению концертов, пошиву одежды для сцен, проведению курсов повышения квалификации для работников социальной сферы.
В итоге женщину приговорили к 8 годам колонии и решили права занимать должности на госслужбе на 5 лет.
На данный момент в отношении одного из 4-ех взяткодателей рассматривается уголовное дело. Остальные освобождены от уголовной ответственности, так как помогали раскрыть преступление.