625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тариф «смертельный»: в Тюмени из‑за водителя такси погибли пассажиры – что с ним будет теперь

mHiSD19DVhxqlV09IodFrVcR83LDPC8OI7XcA9AJNMuz9xJSOMTuTXXPXZXRRdBBQjK8KPpRvxr_E9x41kS4VmHw
Автор фото: Евгения Асбаева/Megatyumen.ru
ДТП

Погибли две женщины

В Тюмени по вине 43‑летнего водителя такси погибли две женщины. Трагедия случилась в ноябре 2024 года.

Подсудимый на арендованном Hyundai Solaris вечером вёз троих пассажиров: 48‑летнего мужчину, его 73‑летнюю мать и их 49‑летнюю знакомую по улице Мельникайте. На перекрёстке с улицей Котовского при повороте налево он не уступил дорогу автомобилю Toyota Camry, приближавшемуся из крайнего левого ряда, и столкнулся с ним.

Прокуратура Тюменской области

На водителя такси завели уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека».

Суд приговорил автомобилиста к 3 годам лишения свободы в колонии‑поселении, лишил мужчину права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Кроме всего прочего, обвиняемый компенсировал вред потерпевшим в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Тюмени водитель такси сбил мужчину – у пострадавшего шла кровь изо рта.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей