Столкнулись 5 автомобилей
В Омутинском округе Тюменской области произошла смертельная авария с участием нескольких автомобилей. ДТП случилось днем 4 июля на 163-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 60-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом «SANY». От сильного удара грузовик отбросило на встречный большегруз «DAF».
-
!
Автор фото: Госавтоинспекция по Тюменской области
На этом цепная авария не закончилась. Фрагменты разбитых автомобилей разлетелись по проезжей части и повредили еще один грузовик «DAF» и автомобиль «Nissan Terrano», которые двигались в попутном направлении. О других ДТП читайте в нашем специальном разделе.
В результате аварии водитель «Лады Ларгус» погиб на месте происшествия. Травмы получили 49-летний пассажир легкового автомобиля, а также 49-летний водитель большегруза «SANY». Пострадавших доставили в медицинское учреждение.
-
!
Автор фото: Госавтоинспекция по Тюменской области
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Региональная прокуратура организовала проверку.
Ранее мы писали о том, что на трассе Тюмень – Курган случилась смертельная авария.