625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Участники тюменского энергетического форума презентуют свои разработки крупным недропользователям

Тюменский
Автор фото: Кира Санникова/megatyumen.ru
Экономика

Они пополнят "арсенал" технологий ведущих компаний


В сентябре 2025 года в Тюмени вновь пройдет важнейшее событие в сфере ТЭК - Промышленно-энергетический форум (TNF). Его участники получат дополнительные возможности для презентации своих продуктов и услуг крупному недропользователю. В этом им поможет ассоциация «Нефтегазовый кластер». Она выступает в роли технологического брокера.

Механизм технологического брокерства предполагает, что недропользователь формирует запрос на технологию или оборудование. В свою очередь ассоциация подбирает исполнителя и помогает ему пройти все этапы - от создания опытного образец, проведения испытаний до выпуска пробной партии продукции.

- В результате нефтяники получают готовое решение, а разработчик – оплаченный заказ. При этом новые продукты внедряются в производство значительно быстрее, - отметили в «Нефтегазовый кластер», добавив, что такой алгорит уже опробован.
В 2025 году соглашение о таком взаимодействии заключено и с «НОВАТЭК НТЦ».

В отбор Технологического брокера «Нефтегазового кластера» попадут лучшие проекты, поданные на Технологические дни TNF, где разработчики и производители представляют свои решения крупным игрокам нефтегазового рынка.

- Особенно востребованы Tехдни у малого и среднего бизнеса, представителям которого зачастую сложно стать партнерами вертикально интегрированных нефтяных компаний. На форуме они не только получают возможность прямого диалога с потенциальным заказчиком, но и обратную связь по своему проекту, - поясняют в Ассоциации.

Так, в прошлом году на участие в Техднях было подано 270 заявок, 56 из них прошли отбор и были представлены крупным компаниям, ведущим добычу нефти и газа.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий