Около мемориала "Вечный огонь" 15 ноября прошел торжественный митинг, посвященный отправке 15-ти тюменских призывников на службу в Президентский полк. Проводить их в Москву пришли друзья, родственники, депутаты и тюменские военочальники.
Как отметил в своей речи первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, в этом году в Президетском полку будут служить четыре тоболяка. И к тому моменту, когда они закончат службу, в Тобольске будет реконструирован местный Вечный огонь.
Напомним, что служба в Президетском полку является очень почетной. Туда берут только самых достойных и отбирают с особой тщательностью. Охраняют главу государства юноши ростом от 175 до 190 см. Славянская внешность - требование не обязательное, но желательное. У них должно быть отличное поведение на "гражданке" и школьный аттестат с хорошими оценками.
Фото Сергея Бессонова.
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!