Как известно, канун Нового года - период массовых автоперевозок групп детей. Ребята спешат на различные мероприятия, в том числе на Губернаторскую ёлку. Маршруты движения автобусов с детьми определили и обследовали госинспекторы Тюмени.
В областной центр дети приедут поездом. От железнодорожного вокзала автобусы с учащимися будут сопровождать патрульные автомобили ДПС. А вот из Исетского, Нижнетадинского и Ярковского районов детей привезут на автобусах в сопровождении нарядов специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области.
При подготовке к новогодним мероприятиям 119 автомобильных дорог обследованы сотрудниками Госавтоинспекции, 61 предписание выдано должностным и юридическим лицам для устранения недостатков, девять человек даже привлечены к административной ответственности.
С водителями автобусов, родителями и сопровождающими лицами проведены инструктажи, сообщает пресс-служба ведомства.