В Сети появилась информация о том, что в последний момент удалось избежать трагедии в московском аэропорту Внуково экипажу самолета «Боинг-737» авиакомпании «ЮТэйра», выполнявшей рейс из Грозного в Москву. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
Как сообщает вышеназванный источник, во время приземления были нарушены схема захода на посадку и скоростной режим. В этот момент заработал вибросигнализатор штурвала (Stick shaker), и пилоты узнали о критической ситуации. Самолет ушел на второй круг и только со второго раза благополучно приземлился.
В свою очередь, авиакомпания "ЮТэйр" опровергла опубликованную информацию:
- Информация, распространяемая каналом Mash, не соответствует действительности. Чрезвычайной ситуации не было, воздушное судно не входило в «режим сваливания», вибросигнализатор штурвала (Stick Shaker) не срабатывал. Для достижения оптимальных параметров посадки командир воздушного судна увел самолет на второй круг. Полет и посадка прошли в штатном режиме.