625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

ГИБДД: а ну, дыхните!

Робот
Заглушка «Картинка затерялась»
Автор фото: Мегатюмень (https://vk.com/egicus)
Все новости

Госавтоинспекция предлагает ввести тотальные проверки водителей на наличие алкоголя. Кроме того, в ГИБДД одобрили конфискацию автомобиля как меру наказания для тех, кто управляет машиной в нетрезвом состоянии, а также посоветовали страховщикам ввести повышающие коэффициенты для любителей выпить.

- Мы считаем необходимым, как во многих странах, ввести практику массовой проверки водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения, — заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов на заседании Госдумы во вторник, 25 сентября, передает "РИА Новости".

По его словам, подобные мероприятия инспекторам ГИБДД надо проводить совместно с представителями СМИ и общественности. Правда, конкретных предложений по таким проверкам на заседании не прозвучало.

Кроме того, главный гаишник страны одобряет конфискацию автомобиля как меру наказания для пьяных водителей. "Следующий момент — это возможность конфискации транспортного средства в случае, допустим, повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии", — отметил Нилов.

Напомним, что поводом для рассмотрения данного вопроса стало резонансное ДТП, произошедшее в минувшую субботу на Минской улице Москвы. Пьяный водитель врезался в остановку общественного транспорта. В аварии погибли семь человек, в том числе дети. Сообщается, что водитель был сильно пьян и уже не первый раз попадался на данном нарушении. Ранее автомобилист уже лишался прав.

Госдума пообещала рассмотреть все поступившие предложения (а среди них было и пожизненное заключение) и определиться с новыми наказаниями за управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе, для водителей без прав или лишенных прав и при повторном нарушении.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей