Турнир "Асфальтовый спринт 2012" на Кубок ОАО "Газпромнефть-Тюмень" стартует этапом на площадке автодрома ДОСААФ, что в посёлке Метелёво.
Сезон стартует 13 мая и продлится всё лето до 25 сентября - организаторы анонсировали проведение пяти этапов. Состязаться в заездах будут участники в четырёх классах: "Стандарт", "Тюнинг", "Свободный" и "Абсолют". Гонки будут проходить в разных форматах - тайм-аттак и параллельная гонка.
Конфигурация трассы будет создаваться с учётом пожеланий самих спортсменов, а устроители первенства обещают использовать электронную телеметрию для фиксирования результатов, что обещает борьбу за доли секунды, участники из Екатеринбурга, Омска и Челябинка должны навязать сражение местным спортсменам.
Заявочные взносы для пилотов и цена на входные билеты для зрителей будут демократичными и позволят так или иначе принять участие в "Асфальтовом спринте" всем желающим.