Сегодня, 10 мая, в полночь произошел пожар в одном из частных домов по адресу ул. Лопарева, 75. Загорелась деревянная баня, от которой огонь распространился на дом и надворные постройки.
В пресс-службе МЧС по Тюменской области корреспонденту Megatyumen.ru сообщили, что вызов в ведомство поступил в 00:07.
- Горела деревянная баня, дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. На месте работали 42 человека личного состава и 15 единиц техники. Предварительная причина возгорания – неправильная эксплуатация печи, - рассказали в ведомстве.
Жильцы дома были эвакуированы спасателями, по предварительным данным, никто не пострадал.
Как сообщили очевидцы, спустя примерно 20-25 минут в пожарных расчетах закончилась вода. В ведомстве объяснили, что район считается безводным, из-за чего пожарным пришлось прокладывать магистральную линию длиной в полкилометра от очага возгорания.
В какой-то момент языки пламени поднялись до уровня электрического счетчика на столбе. Возникшие искры долетали до середины дороги. Спасателям пришлось оборвать опаленные провода.
Инцидент коснулся и жителей рядом стоящего дома, а именно гаража соседа, который граничит с горящим домом. В момент пожара в постройке находилась машина соседа, который несколько раз пытался спасти автомобиль, однако, по словам очевидцев, был остановлен спасателями. В результате огонь на ближние постройки не распространился.
-
!