625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Один пострадавший смог выбраться сам: появились подробности ЧП с упавшими в Тюмени кранами. Фото с места

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В следственном комитете рассказали подробности инцидента с кранами, который произошел накануне, 2 сентября. Напомним, во время ураганного ветра на улице Тимофея Кармацких рухнули строительные краны.

Установлено, что крановщики находились на своих рабочих местах. Порывом сильного ветра наклонило первый кран, и он упал за землю, после этого стал падать второй кран, который задел стоящий рядом третий. Второй кран вместе с рабочим упал на землю, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома.

Рабочие с первого и второго кранов получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Третий мужчина отделался легче и самостоятельно выбрался из кабины.

СУ СКР по Тюменской области сообщает, что потерпевшие работали в рамках договора подряда, заключенного коммерческой организацией с компанией, которая занимается строительством жилого комплекса.

В настоящий момент по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее

Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие. Прокуратура в связи с инцидентом также проводит проверку.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей