625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Повышенная трата электроэнергии по ночам в Тюмени связана с футболом

Нет
Повышенная трата электроэнергии по ночам в Тюмени связана с футболом
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В компании СУЭНКО отметили увеличение ночного потребления электроэнергии в период трансляции чемпионат мира по футболу, прошедшего в Бразилии.

В управлении по транспорту электроэнергии ОАО «СУЭНКО» привели данные по 12 распределительным пунктам 10/0,4 кВ, питающих 1317 многоэтажных и индивидуальных жилых домов. Выборку проводили с учетом «бытового» потребления электрической энергии, т.е. анализировали РП, находящиеся в спальных районах Тюмени. Данные специалисты получают благодаря автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).

В ночные часы самый большой объем потребления электроэнергии отмечен на финале ЧМ, когда на поле встретились Аргентина и Германия. Несмотря на позднее время суток, а также необходимость идти на работу в понедельник, тюменцы не отказали себе в удовольствии насладиться зрелищным финалом мундиаля.

Анализ графика потребления электроэнергии показал, что проходящие в одно и то же время игры Германия – Португалия и Россия-Бельгия собрали примерно одинаковое количество болельщиков, а вот матч за 3-е место между Нидерландами и Бразилией особой популярностью не пользовался.

«Наши специалисты проанализировали отпуск электроэнергии в спальных районах г. Тюмени. Если сравнить шесть заключительных дней чемпионата с 02:00 до 04:00 часов с аналогичным периодом в июне, то потребление электроэнергии жителями данных домов увеличилось на 10%», - прокомментировал Олег Гавриленко, начальник отдела реализации, мониторинга и анализа управления транспорта электроэнергии ОАО «СУЭНКО».

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей