23 мая в Центре социальной помощи семье и детям «Семья», что находится на улице Геологоразведчиков, 14а, начнутся занятия «Психология бизнеса: выстраивание цели и мотивация достижений». Обучающий семинар состоится в рамках онлайн-университета «Активное долголетие».
Как сообщает региональный департамент социального развития, пенсионеры юга Тюменской области смогут присоединиться к обсуждению с помощью видеоконференцсвязи.
Предприниматель, владелец студии REZONANS, который является экспертом в области организации бизнес-процессов, рекламы и продаж, Павел Бенгардт поделится информацией о ключевых приемах эффективного ведения бизнеса с теми, кому интересно реализовать себя в активной и полезной деятельности.
Спикер расскажет, по какой причине работодатели считают пенсионеров контингентом из зоны риска. Как побороть в себе стереотип, что устроиться на работу за минимальную заработную плату сторожем, вахтером или уборщицей – это уже огромная удача. Также он расскажет, как в такой ситуации пожилых людей может выручить идея собственного бизнеса и правильно поставленная цель.
Специалисты онлайн-университета провели опрос и выяснили, что именно труд для пенсионера – это основа материального благополучия, источник морального спокойствия и уверенности. И в этом им помогают занятия, предложенные в рамках курса «Психология бизнеса». Они нацелены на сохранение и повышение трудовой мотивации пенсионеров Тюменской области.
К сведению
В рамках онлайн-университета «Активное долголетие» пожилых людей ожидают беседы, теоретические и практические занятия, мастер-классы от успешных людей региона, посвященные финансовой грамотности, социальному обеспечению, пенсионному законодательству и так далее.
Подробную информацию о занятиях можно узнать по телефону 51-77-05.