625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Познавательно-развлекательные каникулы для тюменских школьников в самом разгаре!

Нет
Познавательно-развлекательные каникулы для тюменских школьников в самом разгаре!
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В среду, 27 марта, юных горожан в продолжение каникул ждут различные мероприятия в библиотеках города, в этот день отмечается Всемирный день театра.

В 11 часов в библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20-а) начнется литературное знакомство «Жил высокий гражданин…». Мероприятие для ребят, которые только открывают для себя творчество поэта Сергея Михалкова. Участники прочтут стихи, поразмышляют о хороших и плохих поступках, познакомятся с героями стихов, сказок, басен. В мероприятии будут использованы аудио- и видеоматериалы.

В 11 часов в библиотеке-филиале № 6 (ул. Одесская, 39/1) откроется литературно-развлекательная программа «Послушаем Денискины рассказы». Ребята узнают о жизни и творчестве В. Ю. Драгунского. Участников мероприятия ждут задания по творчеству писателя, дети должны будут вспомнить как можно больше его рассказов, узнать героев по их описанию, разгадать викторину и кроссворд по творчеству автора. Ребят познакомят с работами художников-иллюстраторов, работавших с произведениями Драгунского, покажут фрагменты из любимых фильмов по его произведениям.

В 11 часов в библиотеке-филиале № 3 (ул. Ямская, 110/4) стартует литературно-игровая программа «Веселая страна фантазеров и мечтателей». Участников мероприятия ждут встречи с героями книг Н. Носова, В. Драгунского, Б. Заходера и др. Веселые приключения, конкурсы, игры для всех, кто попадет в «Волшебную страну фантазеров и мечтателей».

В 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) пройдет экскурсия «Открытым сердцем к книге прикоснись!» С 23 по 31 марта в ЦГБ пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийской неделе детско-юношеской книги. В этот день состоится экскурсия для школьников среднего звена. Ребята смогут расширить свой кругозор, узнают, какие писатели сочиняли свои произведения о детях и для детей.

В 12 часов в библиотеке-филиале № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) состоится литературный праздник «В гостях у сказок Шарля Перро» состоится. На мероприятии ребята вспомнят сказки Перро, ответят на вопросы викторины, примут участие в играх и посмотрят мультфильм «Кот в сапогах».

В 12 часов библиотека-филиал № 2 (ул. Мира, 31/2) приглашает на встречу с тюменским писателем А. Шестаковым «Чтобы в сердце вошла доброта». В дни Недели детской и юношеской книги в гости к читателям придет тюменский писатель Александр Евгеньевич Шестаков. Писатель расскажет о своем детстве, о занятии литературным творчеством, о том, кем были первые читатели его стихов, почему он сам иллюстрирует свои книги… Прозвучат стихи в исполнении автора и маленьких читателей библиотеки.

В 12 часов в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1) начнется литературный час «Мастер улыбки». На мероприятии ребята более подробно познакомятся с творчеством Н. Носова и В. Драгунского, примут участие в викторине по рассказам писателей, познакомятся с книжной выставкой «Добрый мир любимых книг».

В 12 часов Центральная детская библиотека «Радуга» (ул. Харьковская, 48/2) приглашает в литературное путешествие, посвященное творчеству В.П. Крапивина. Оно состоится в дни весенних каникул на абонементе «Подросток». Это мероприятие позволит ребятам расширить представление о личности писателя, о его детстве и юности, о времени, в котором он начал и продолжает писать, а также об истоках, питающих его творчество, и, несомненно, поможет вызвать еще больший интерес к книгам автора и их героям.

В 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) гостей ждет видеогостиная «Таинственный мир кулис». 27 марта отмечается Всемирный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. Театр дарует зрителям ни с чем не сравнимое чувство сопереживания, эмоционального соучастия происходящему на сцене. Свой труд в подготовку спектакля вкладывает много людей: драматурги, режиссеры, композиторы, художники, гримеры. И каждый вечер на театральные подмостки выходят волшебники театра – артисты, чтобы теплотой своих сердец оживить литературных героев.

В 13 часов в Центре культуры и досуга «Околица» (пос. Рощино, ул. Молодежная, 1-а) начнется развлекательная программа «Ура, каникулы!». Школьники смогут побегать, попрыгать и отгадывать загадки в ходе развлекательной программы.

В 13 часов в библиотеке-филиале № 1 (ул. Матросова, 27/4) откроется литературная мозаика «Вот какие мы бываем в школе, дома, во дворе» (по произведениям С. Михалкова). Сергей Михалков не только известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Ребятам будет предложено отправиться в путешествие в поэтический мир С. Михалкова с «Песенкой друзей», а остановки будут следующие: «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Лесная», «Кроссворд». На каждой станции будут звучать стихи поэта, можно будет посмотреть отрывки из мультфильмов, услышать интересные факты из биографии писателя и полистать все книги автора.

В 14 часов в библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98) стартует литературная видеовикторина «Время сказочных приключений». Вместе с библиотекарями и героями полюбившихся мультфильмов, героями литературных сказок юные читатели окунутся в мир сказочных приключений, ответят на вопросы ведущего, отгадают загадки и выполнят всевозможные задания.

В 15.15 детская школа искусств «Этюд» представит концерт «Русская ярмарка» для воспитанников детского сада №14.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей