625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Сбербанк принял участие в конференции "Блокчейн: новая нефть России"

Нет
Сбербанк принял участие в конференции "Блокчейн: новая нефть России"
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Сбербанк принял участие в конференции «Блокчейн: новая нефть России», которая прошла в Иннополисе. На пленарном заседании «Блокчейн как механизм индустриальной революции» выступил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

«Сбербанк является локомотивом внедрения инновационных технологий в России, — подчеркнул Игорь Буланцев. — Мы верим в будущее блокчейна, при этом считаем, что для экономики полезна не технология сама по себе, а её применение в связке с другими составляющими».

Игорь Буланцев также принял участие в работе жюри хакатона «Блокчейн в действии», прошедшего в ходе конференции. Пять лучших стартапов на базе блокчейн получат возможность представить свои проекты инвесторам.

«Мы активно ищем новые таланты, которые способны генерировать прорывные инновационные идеи и создавать будущее уже сегодня», — подчеркнул глава Sberbank CIB.  

Всероссийская конференция «Блокчейн: новая нефть России» собрала лидеров высокотехнологичных компаний, представителей органов государственной власти и разработчиков, которые обсудили актуальные вызовы блокчейн-технологии в мире, обозначили перспективы блокчейна, а также возможность структурных изменений в законодательстве, обусловленных новой технологией.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей