625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменки, которые воспитали троих детей, могут уйти на пенсию раньше

Нет
Тюменки, которые воспитали троих детей, могут уйти на пенсию раньше
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

С начала текущего года список досрочных пенсионеров стал шире. Так, в него вошли многодетные матери. Ранее же это касалось только тех женщин, которые воспитали пятерых и больше. Им страховая пенсия по старости назначалась и будет назначаться в 50 лет.

Теперь правом на досрочное пенсионное обеспечение могут воспользоваться мамы, которые воспитали трех и более детей, сообщает пресс-служба УПФР города Тюмени.

- То, что многодетная мама может уйти на пенсию раньше, это хорошо, - говорит ответственный секретарь регионального отделения Национальной Родительской ассоциации по Тюменской области Елена Майсюк. – Правда, есть женщины, которые занимаются высококвалифицированной работой, и они не всегда имеют возможность уйти на пенсию. Но если женщина хочет уйти на пенсию раньше и может это сделать, то это замечательная история. Они могут посвятить свободное время внукам, сообщает «Тюменская область сегодня».

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей