625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская команда заняла второе место на этапе Formula Tyumen-2014

Нет
Тюменская команда заняла второе место на этапе Formula Tyumen-2014
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Вчера на парковке «Центра-Дзюдо» в рамках этапа всероссийских инженерных соревнований Formula Tyumen 2014 состоялись соревнования картингистов, показательные выступления дрифтеров и презентация гоночных болидов.

Для удобства участников и зрителей площадь, где проходили соревнования, была разбита на тематические зоны. Так, прямо у входа дети показывали свое мастерство радиоуправления машинками, немного дальше взрослые могли прокатиться в настоящем болиде – пусть даже пассажиром, но уже престижно. Тут же была организована выставка автомобилей, существующих в Тюмени в единственном экземпляре, сообщает молодежный пресс-центр «Стрижи».

И, наконец, собравшиеся зрители дождались показательных заездов гонщиков. Даже не совсем кстати начавшийся дождь не смог остудить пыл как самих гонщиков, так и жителей города, собравшихся посмотреть на это захватывающее зрелище. В номинации «приветствие тюменских пилотов» первое место занял Максим Шляпников, второе - Сергей Щербаков, третье - Александр Шарий.

А вот на самом этапе Formula Tyumen-2014 на самую высшую ступень пьедестала поднялась команда U surt из Екатеринбурга. Тюменцы - команда Formula Neftegaz - стала второй. Третью строку заняли опять же екатеринбуржцы, но уже команда УрФУ.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей