Отлично выступила Юлия Ефимова, которая представляет Центр спортивной подготовки Тюменской области, на этапе Кубка мира по плаванию. Спортсменка не только завоевала серебряную медаль на стометровой дистанции брассом, но и попутно установила новый рекорд России.
Как сообщают Вести.Ru, за первый день состязаний российские пловцы положили в копилку сборной несколько наград. Отличился Владимир Морозов, который быстрее всех одолел 100 метров вольным стилем и в комплексном плавании. На двухсотметровке не было равных Вячеславу Синькевичу. Также сборная России победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, установив при этом мировой рекорд - 1 минута 41 секунда и 7 десятых секунды.
Кроме Юлии Ефимовой, серебряные медали завоевали россиянин Дмитрий Горбунов на дистанции 400 метров в комплексном плавании. «Бронза» досталась Олегу Костину (200 метров брассом), Александру Тихонову (400 метров, комплекс), Розалии Насретдиновой (50 метров вольным стилем) и Александре Папуше (50 метров на спине).