В сентябре в Тюмени начнет работу инженерно-техническая школа "Maker school". Командам изобретателей в течение двух недель предстоит воплотить свои идеи в жизнь. Ребята будут разрабатывать технические новинки и всевозможные гаджеты.
Первая неделя "Бизнес прокачка" будет посвящена проработке идей. Разобраться в тонкостях реализации участникам помогут специалисты бизнес-инкубатора ТюмГУ. В течение недели для начинающих инноваторов будут работать тематические лекции и семинары.
После этого будет неделя под названием "Maker school". В этот период ребята будут реализовывать проекты на базе центра молодежного инновационного творчества "Фаблаб ТюмГУ". После этого работы ребят будут отправляться на областные и всероссийские конкурсы инновационные проекты.
Принять участие можно по таким темам, как робототехника, техническое и инженерное творчество, приборы, станки, программирование, медицина, промышленный дизайн. Участие в программе бесплатное, нужно только зарегистрироваться.