Торжественное мероприятие открытия трудовых смен "Отрядов мэра" состоится 3 июня в 11.00 на площади перед Администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20). Однако на первую трудовую смену «муравьи» заступят днем ранее.
В этом году в честь минувшего юбилея Победы некоторые трудовые отряды будут названы именами Героев Советского Союза, пионеров – партизан, отдавших жизни в борьбе с врагом и удостоенных высокого звания посмертно.
На новые трудовые свершения юных тюменцев вдохновят почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла Анатолий Петрович и Мария Александровна Мельниковы. Их любовь к Родине, трудолюбие, упорство и самоотверженность являются ярчайшими примерами для подрастающего поколения.
Мальчишки и девчонки будут трудиться по 34 направлениям деятельности, два из которых, «помощник повара» и «помощник методиста – инструктора по туризму», являются новыми. Самыми востребованными по подсчетам специалистов, как и в прошлом году, остаются специальности «помощник медицинского регистратора» и «помощник библиотекаря». Также в «топе» популярных оказались «помощники автослесаря» и «помощники педагога – организатора» при школах.
Напоминаем, что у ребят, не успевших трудоустроиться на первую и вторую смены, есть еще шанс попасть на третью, которая пройдет с 5 по 18 августа. Документы принимаются с 8 по 19 июня по адресу ул. Луначарского, 10, 1 этаж. График приема: с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (по Ленинскому и Центральному административным округам) и с 13.30 до 16.30 (по Калининскому и Восточному). Телефоны для справок: 688-179 (по Центральному и Ленинскому АО), 688-134 (по Калининскому и Восточному АО).