Уже в первом отрезке хозяева забросили несколько шайб в ворота гостей. Открыл счет Ильнар Мисбахов, затем отличился Евгений Банцерев и, наконец, в третий раз голкипера рубиновцев Сергея Хорошуна огорчил Юрий Назаров.
Однако во втором периоде сибиряки успели перехватить инициативу. К радости болельщиков на 23-й минуте Алексей Акифьев успешно завершил комбинацию с участием Дмитрия Алтарева и Андрея Чибисова. Отметим, что ближе к завершению периода двенадцать штрафных минут, в том числе десять дисциплинарных, получил защитник гостей Александр Сазонов. Но даже в меньшинстве подопечные Мисхата Фахрутдинова старались нагнетать давление в зоне соперников.
Как сообщает АСН «Тюменская арена», в третьем периоде инициативой также владел «Рубин». Во всяком случае, гости совершили вдвое больше бросков в ворота соперников. Однако отыграться «рубиновцы», несмотря на старания, так и не смогли.