625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцам расскажут о пользе иммунизации

Нет
Тюменцам расскажут о пользе иммунизации
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В Тюменской области стартовала Всемирная неделя иммунизации – одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей, ежегодно предотвращающей до 3 млн смертей от инфекционных болезней в мире.

В нашем регионе акция продлится до 25 апреля. На телевидении и страницах газет будет появляться информация о преимуществах вакцинопрофилактики, а в медучреждениях пациентам раздадут листовки, проведут конкурсы и дни открытых дверей.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Тюменской области Ольги Дубининой, благодаря вакцинопрофилактике ликвидирована натуральная оспа, значительно снизилась заболеваемость корью, краснухой, гепатитом В, а в Тюменской области долгие годы не регистрируется заболевания столбняком, с 2004 года – дифтерией.

Необходимо донести до каждого человека, если провести профилактику инфекционных болезней, то лечение может не понадобиться. В 2000 году, когда по всей России тысячи людей массово отказывались от прививок против дифтерии, вспыхнула эпидемия, унесшая тысячи жизней. После проведения массовой вакцинации от этой болезни случаи дифтерии не регистрируются.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей