625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы жалуются на водителей автобусов

автобус
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Все новости

Только в этом году инспекторы ДПС составили более 7000 административных протоколов на водителей автобусов. По сравнению с прошлым годом количество нарушений увеличилось более чем в два раза. Госавтоинспекция Тюменской области решила взять на контроль водителей общественного транспорта и проводить рейды на маршрутах движения автобусов.

Как отметил начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, в этом году снизилось количество ДТП с участием пассажирского транспорта и общее количество раненых, однако за семь месяцев Госавтоинспекция возбудила почти 8 000 административных материалов в отношении водителей автобусов.

Между тем в прошлом году было выявлено около 3000 правонарушений. Причем большинство протоколов было составлено по заявлениям граждан, которые звонили на горячую линию и сообщали о нарушениях водителей автобусов.

Чаще всего водители общественного транспорта нарушают скоростной режим, правила посадки и высадки пассажиров, разговаривают по телефону во время движения. В текущем году автобусники Тюменской области совершили 40 ДТП, в которых погибли пять человек, 88 получили травмы.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей