Потрясающий по зрелищности и накалу борьбу, богатый на сенсации и разочарования чемпионат мира по хоккею среди мужских команд завершен. Финальная игра сборных Швеции и Швейцарии проходила в Стокгольме и закончилась разгромом героев чемпионата швейцарцев со счетом 5:1.
Таким образом, шведские хоккеисты стали девятикратными чемпионами мир. Причем швейцарцы, отмечает «Ридус», благодаря меткому удару Романа Йоси забили первую шайбу. Однако Эрик Густафссон быстро сравнял счет. Помимо этого дважды за игру забил Хенрика Седина, по одному разу – Симон Хьялмарссон и Луи Эрикссон.
По итогам чемпионата бронзовые медали достались игрокам из Америки, победившим финнов со счетом 3:2 по буллитам. Российская сборная, позорно проиграв американцам в четвертьфинале, завершила участие на шестой позиции.
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!