625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Ишиме депутаты помогают медикам

Робот
Заглушка «Картинка затерялась»
Автор фото: Мегатюмень (https://vk.com/egicus)
Все новости

О том, что любая добровольная инициатива вызывает уважение, заявил секретарь Ишимского городского местного отделения партии «Единая Россия» Федор Шишкин.

По его словам, в условиях ежедневных современных вызовов работа добровольцев не просто актуальна, она делает общество крепче и сильнее:

- Борьба с Covid-19 продемонстрировала нам, что только вместе, только сплотившись, мы можем справиться с проблемой. Инициативы руководства страны и Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", направленные на поддержку врачей, педагогов, соцработников и всех, кто оказался на передовой борьбы с пандемией, считаю нужными и актуальными. На территории города поддерживаем все волонтерские проекты и будем оказывать всестороннюю поддержку, чтобы эти инициативы развивались. В эту деятельность активно включились члены местного отделения партии. Нами разработан план работы, он будет реализован в полном объеме. Важно, чтобы волонтерское движение становилось массовым. Сегодня значима каждая созидательная инициатива, - подчеркнул Шишкин.

В текущем году с наступлением сезона простудных заболеваний в разы возросло число вызовов медработников на дом. Для оказания оперативной медицинской помощи ишимцам транспорта больницы не всегда хватает. На помощь медикам решили прийти депутаты Ишимской городской думы, члены фракции партии "Единая Россия". Они предоставляют личный транспорт и самостоятельно доставляют медиков к пациентам.

Зампредседателя Ишимской городской думы Александр Якушев отметил, что осень – зима – это напряженная пора для медработников.

- В последнее время, как депутат, я столкнулся с многочисленными обращениями граждан по поводу того, что приходится подолгу ждать врача на дом. На очередном заседании нашей фракции обсудили с коллегами возможность помочь и медикам, и пациентам – выбрать день и лично отвезти доктора на вызовы, - подчеркнул Якушев.

Председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко отметил, что для депутатов гордумы волонтерская деятельность всегда являлась частью работы:

- Потому что что мы – граждане своего города, хотим блага Ишиму и его жителям. Это и помощь ветеранам, и малообеспеченным семьям, и содействие в подготовке к праздничным мероприятиям, и тесный контакт с первичными ветеранскими организациями, и участие в городских субботниках.

Сейчас наступили сложные времена, когда необходимо участие каждого человека, будь он на своем служебном месте или вне его, чтобы помочь своей стране, городу, конкретным людям. Депутаты-единороссы Ишимской городской думы нашли способы, как это сделать. По запросу медучреждения составлен график, по которому депутаты на личном транспорте будут отвозить врачей на вызовы. В преддверии Нового года задумали и ряд благотворительных акций. И впредь будем оказывать помощь – адресную по необходимости, чтобы всем вместе преодолеть общую беду в виде пандемии, - отметил Ипатенко.

Также он выразил надежду на то, что период испытаний скоро закончится, а стремление помогать и приносить пользу окружающим у людей останется.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей