625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В отпуск – с чистой совестью

Нет
В отпуск – с чистой совестью
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Сегодня должников будут лично принимать судебные приставы, причем не в официальной обстановке, а в торговых центрах столицы региона. С 16:00 до 21:00 в ТЦ "Солнечный", "Колумб" и "Зеленый берег" можно будет лично узнать размеры своих долгов и, соответственно, благополучно на месте с ними распрощаться.

Это традиционная акция судебных приставов под названием «Лето без долгов». Проводится она регулярно в преддверии сезона отпусков. Известно, что по законодательству РФ, невыплата долга является веской причиной для ограничения выезда за границу, поэтому, лучше позаботиться о своих задолженностях заранее.

Посему, сегодня нужно взять паспорт на встречу с приставами, сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области. Представители ведомства расскажут об имеющемся у вас долге и как его можно погасить, не отходя, как говорится, от кассы. Кстати, алиментщиков это тоже касается.

Отметим, что в минувшем 2011 году за время проведения акции к судебным приставам-исполнителям узнать о наличии задолженности обратился 601 человек, среди обратившихся выявлено 69 должников. Сумма задолженности обратившихся составила 3 098 064 руб.

Во время проведения акции было погашено долгов на сумму около 175 000 рублей.

Многие граждане обращались к судебным приставам с целью получить консультацию по правовым вопросам.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей