Тонущий ребёнок на озере Оброчное: быстрая реакция очевидцев помогла спасти жизнь мальчика
Накануне, 1 августа, в седьмом часу вечера на тюменском озере Оброчное произошло ЧП: здесь тюменцы общими усилиями спасли мальчика, который не рассчитал свои возможности и начал тонуть.
Горожане, ставшие очевидцами, рассказали, что одна из женщин неожиданно начала кричать, когда заметила, как маленький мальчик беспомощно барахтается в воде, надеясь за что-нибудь зацепиться. Мужчина, который оказался неподалеку, тут же ринулся на помощь, вытащил ребенка на берег и принялся оказывал первую помощь. Сначала мальчик не подавал признаков жизни, а затем, ко всеобщему облегчению, раскашлялся и закричал. Тем временем, на место уже ехали медики скорой помощи.
Ответ Депздрава
В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту МегаТюмени подтвердили, что такой вызов действительно поступал в 18.41. На место бригада медиков прибыла к 18.57.
Ребенка пяти лет доставили в Областную клиническую больницу №1. В настоящее время его состояние расценивается как удовлетворительное. Врачи продолжают оказывать ребенку всю необходимую медицинскую помощь.