На заседании круглого стола «Сталинградская битва: уроки победы для нас и наших детей» председатель областного совета ветеранов войны и труда Игорь Шаповалов рассказал, что в Тюмени к 70-летию Победы планируется открыть музей Великой Отечественной войны.
Сейчас специалисты разрабатывают концепцию будущего музея. Совет ветеранов на данном этапе ведет прием предложений от граждан по названию и наполненности экспозиций, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Кроме того, в ходе круглого стола было высказано предложение назвать одну из улиц нашего города Сталинградская - в честь великой битвы. А публицист Рафаэль Гольдберг презентовал свою книгу «Возвращенные имена». Ему удалось восстановить имена 3484 наших земляков, бойцов 229-й Одерской стрелковой дивизии, участвовавшей в Сталинградской битве.