В Тюмени судебные приставы провели рейд на парковке торгового центра «Кристалл». Специалисты выявляли налоговых должников.
Так, самую большую сумму задолжал владелец автомобиля Priora. Он игнорировал налоги и сборы, кредиты и штрафы ГИБДД на сумму более 1 миллиона рублей.
Водитель Renault из Заводоуковска задолжал около 600 тысяч рублей. Он также не оплатил кредит и штрафы.
Владелец Kia задолжал 100 тысяч. У всех должников изъяли автомобили.
В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области пояснили, что приставы используют специальное приложение «Мобильный розыск».
- В нем находится вся информационная база Федеральной службы судебных приставов. Сотрудники получают информацию не по должнику, а по автомобилю, на который наложен арест, - прокомментировали в ведомстве.