В регионе усиливают контроль за тем, как граждане соблюдают режим самоизоляции. Теперь, помимо полицейских, за ситуацией стали следить сотрудники Роспотребнадзора. Они приходят к тем, кто получил предписание от медиков, и проверяют, соблюдены ли требования.
В основном в гости приходят к тем, кто недавно вернулся из-за рубежа или из других регионов. Всего в Тюменской области выдано 430 постановлений, пишет "Вслух.ру".
Главный специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора Елена Третьякова отметила: в случае, если гражданин нарушает режим самоизоляции, сотрудники ведомства осуществляют меры административного воздействия. На месте составляется протокол об административном правонарушении, материалы дела направляются в суд для рассмотрения.