625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Все тюменские вузы получили статус эффективных

Робот
Заглушка «Картинка затерялась»
Автор фото: Мегатюмень (https://vk.com/egicus)
Все новости

Накануне представители Минобрнауки озвучили результаты мониторинга эффективности вузов в 2013 году. Судя по этим данным, в УрФО мониторингу подверглись 62 вуза и 162 филиала.

В итоге признаки неэффективности были обнаружены у 4 вузов (6,5%) и 33 филиалов (20,4%). Что касается Тюменского региона, то у нас среди 7 вузов и 11 филиалов неэффективным признан только филиал Современной гуманитарной академии. Также в официальном документе отмечается, что еще 2 вуза и 2 филиала находятся в стадии реорганизации.

Очень хорошие показатели эксперты отметили у Тюменского государственного университета. Также мониторинг показывает, что в ТюмГУ стремятся получить образование иностранные студенты. При пороговом значении в 1% международная деятельность единственного классического вуза в области оценена на 2,21%.

В общей сложности признаки неэффективности по стране имеют 18,4 процента государственных вузов и 35 процентов негосударственных вузов. Об этом сообщает министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Посмотреть все результаты мониторинга можно здесь. 

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей