В четверг или пятницу руководство Центрального банка проведет встречу со страховщиками, на которой будут обсуждаться возможные варианты увеличения базового тарифа на ОСАГО.
Предварительно сообщается, что это произойдет в два этапа. Законодатели считают, что в первую очередь, необходимо до начала этого лета повысить выплаты по имуществу до 400 тысяч рублей, а уже второй этап - повышение выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП.
Повышение до 500 тысяч рублей по этой части решено принять не раньше 1 июля 2015 года. Сейчас в Госдуме готовятся ко второму чтению блока поправок к закону об ОСАГО, по которому лимиты выплат увеличатся, возмещение ущерба можно будет получить ремонтом, а для оформления большинства аварий сотрудник ГИБДД не потребуется, сообщают Ведомости.