625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Высокая зарплата заставляет мужчин бросить курить – ученые

Нет
Высокая зарплата заставляет мужчин бросить курить – ученые
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Как смогли выяснить в результате проведенных ими исследований научные сотрудники Калифорнийского университета в США, повышение заработной платы у мужчин заставляет их бросить такую вредную привычку, как курение.

Эксперимент проводился в течение 10 лет – с 1999 по 2009 годы, участие в нем принимали граждане обеих полов, в возрасте от 21 до 65 лет.

Результаты проведенного исследования были опубликованы в научном издании Annals of Epidemiology, где объяснена тенденция взаимосвязи между курением и зарплаты.

Как оказалось, 10%-ное повышение зарплаты у мужчин в 5% случаев провоцирует мужской пол отказаться от курения, в то время, как у женщин подобных процессов не наблюдается.

По мнению авторов исследования, это демонстрирует связь между финансовым положением и пагубной привычкой. Мужчина с древних времен является основным добытчиком в семье, если его функция выполняется на 100%, то нет смысла идти по наклонной, что отождествляется с курением, алкоголем и наркотиками.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей