В минувшую субботу на телеканале ТНТ вышел в эфир первый концерт, в котором выступали 24 лучших танцовщиков страны, которые прошли через целую серию сложнейших кастингов.
Каждый номер шоу был великолепным, но зрителям особо запомнился номер, где сургутянка Юлия Рогозинская танцевала вместе Евгением Горенятенко под песню певицы Елки. Юля поразила всех своей артистичностью и пластичностью. Наставник Егор Дружинин после номера пары сказал, что благодаря Юле Евгений раскрылся с совершенно новой стороны, и что Юля была одной из лучших на концерте.
Но по новым правилам «Танцев» наставник был вынужден до голосования зрителей выгнать из команды одного участника. И выбор Егора пал именно на Юлию. Дружинин сказал, что она должна понять его решение, и что он никогда не выпустит ее из виду.
Это решение вызвало бурю эмоций. Участники, стоя на сцене, плакали, а член жюри Сергей Светлаков открыто возмутился таким решением, пытался защитить Рогозинскую и просил объяснить причину такого поступка. Егор сказал, что тренеры четко представляют, в каком направлении проект должен двигаться дальше и что в нем будет делать каждый из участников. Мигель, который в тот вечер попрощался с Александром Борисюком, поддержал коллегу.
Также отметим, что тюменка Юлия Падерина, которая прошла первый кастинг в шоу «Танцы» в Екатеринбурге, отсеялась на следующих отборочных турах.