Хоккейный клуб «Югра» подписал контракты с нападающим Павлом Медведевым и защитником Григорием Желдаковым, которые прошедший сезон провели в московском «Спартаке».
Как сообщает ИТАР-ТАСС, соглашение с 22-летним Желдаковым рассчитано на три года, а с 22-летним Медведевым - на два.
Желдаков, который выступал за «Спартак» с 2009 года, в прошедшем сезоне набрал 4 очка (3 шайбы плюс передача) в 21 игре при показателе полезности «+2». Медведев, игравший в составе красно-белых последние четыре сезона, в минувшем чемпионате набрал 7 очков (3+4) в 32 матчах при показатели полезности «+4».
13 декабря прошлого года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, являвшегося генеральным спонсором «Спартака» с 2009 года. С того момента клуб не сумел найти инвестора.