Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях
В Тюмени родители просят администрацию отменить занятия в школах из-за сильного запаха гари. Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях.
«Сегодня на улице очень сильное задымление! Сильно волнуюсь, как дети будут сидеть на уроках целый день: окна не открыть, целый день в духоте и пропахнувшем гарью помещении. Да и дойти до школы ребёнку в таких условиях очень трудно! У нас на Обороне вообще дышать нечем! Сложно что ли на один день перевести детей на дистант?», – вопрошают горожанка.
Но тюменцы особо ее не поддержали: «Неужели адекватный человек будет звонить в администрацию из-за того, что его чаду нечем дышать? Не идите в школу. Или оденьте противогаз»; «Значит, в школу нельзя, а на улицу можно? Дети прям будут в свой «выходной» дома сидеть. Насмешили. Мы в детстве, на севере, в актировки на улице гуляли, а тут жара такая и все будут как паиньки у учебников сидеть?».
В городской администрации и местном департаменте образования пока никак не прокомментировали эту инициативу. Но мы напомним, что сегодня пятница, после которой дети, как и взрослые, отдохнуть сразу 4 дня из-за праздника.
На территории Тюмени на данный момент действует сразу несколько пожаров. Об этом сообщил мэр города Руслан Кухарук со ссылкой на Единый центр оперативного реагирования. Градоначальник добавил, что ситуация находится на контроле.
Пожарным удалось остановить продвижение огня в селе Успенка под Тюменью. Огонь успел повредить 18 строений, включая 8 жилых домов. Об этом рассказал глава региона Александр Моор.