В СНТ было разрешено только садоводство и огородничество
В Тюмени суд рассмотрел заявление Сергея М. к Дмитрию Б. о прекращении содержания на его участке лошади. Животное доставляло дискомфорт окружающим.
Установлено, что оба тюменца являются собственниками земли в с\т «Геолог-2», где разрешено садоводство и огородничество. Однако Дмитрий построил на своем участке сарай и поселил в него лошадь, что является не целевым использованием территории. Кроме того, Сергей пожаловался на то, что животное доставляет дискомфорт, так как издает постоянный шум и запах.
Суд встал на сторону истца, так как содержание и разведение животных и птиц ненадлежащим образом нарушает законодательство, устав СНТ и права его членов.
В объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области рассказали, что нарушителю теперь необходимо куда-то деть лошадь с территории, а также заплатить госпошлину в размере 600 рублей.