625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Городские депутаты оценили условия для занятий спортом детей в тюменском клубе «Велес»

aHTsXLs4zruR9w9c9P7FMTfFVIjdk71UK0_GCw39QnL5EVkoc5j40ZqcGm_yIxL17zMEZG0kyPqvevzF7NI5qJHa
Автор фото: Кира Санникова
Общество

Создатели клуба уделяют большое внимание патриотической работе

В Тюмени уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта, а также патриотическому воспитанию молодежи. Такая работа ведется не только на уровне городских учреждений дополнительного образования, но и частных центров. В этом смогли убедиться депутаты городской думы, посетив спортивный клуб «Велес».

С рабочим визитом площадку посетила председатель городской Думы Светлана Иванова и депутатОлег Ямпольский. На сегодняшний день в клубе занимаются порядка 300 воспитанников - взрослые и дети, мальчики и девочки. Клуб создан единомышленниками - ветеранами СВО.

Экскурсию по залам «Велеса» для гостей провел руководитель клуба, ветеран СВО, член организации “Держава” Владислав Набока. С началом специальной военной операции он отправился добровольцем, чтобы отстаивать интересы России. Вернувшись в родную Тюменскую область, продолжил свою службу, но в другом качестве. Вместе с товарищем - Арменом Айвазянцем открыл спортивный клуб единоборств. Вместе с другими тренерами – ветеранами СВО, они обучают подрастающее поколение тхэквондо, армейскому рукопашному бою и другим дисциплинам.

- Мы с Владиславом познакомились и решили общими усилиями создать спортивный клуб, где будет воспитываться правильная молодежь – настоящие мужчины и достойные девушки.  С 2022 году мы добровольцами ушли в зону специальной военной операции. По возвращению продолжили свою работу, но ещё с большим, так скажем, акцентом на патриотическое воспитание детей, - рассказал Армен Айвазянц.

Он добавил, что в числе бесплатно занимающихся — дети участников СВО, трудные подростки. Им морально и физически комфортно, их сюда тянет, потому что руководители секций умеют заинтересовать, найти подход, относятся по -отцовски.

По словам Олега Ямпольского, далеко не в каждом спортивном клубе патриотическая работа, вплоть до оформления залов, поставлена на такой уровень. Он подчеркнул, что создатели клуба и тренеры много сил вкладывают в развитие клуба.

- Со своей стороны стараюсь помочь в привлечении спонсорской помощи для закупки того или иного оборудования. И надо сказать, что мы находим поддержку. Так как это дело правое, - рассказал Олег Ямпольский.

Подводя итоги выездной встречи председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова акцентировала внимание на важной задаче, которую ставят перед собой создатели клуба: не просто вырастить физически подготовленных людей, но и с правильными моральными ориентирами. Поэтому дополнительно занимаются патриотическим и педагогическим воспитанием, ходят в походы, проводят акции и мероприятия. Среди партнеров — «Аванпост», «Держава», «Опора России», КДН и другие социально значимые структуры.

- Желаю ребятам успехов, роста и высоких результатов во всех сферах и направлениях — ведь цели у них большие, - подчеркнула Светлана Иванова.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей