«МегаТюмень» продолжает цикл видеоподкастов «Тюмень в фокусе». И в этот раз мы подготовили для вас актуальную тему – куда поехать в окрестностях Тюмени поактивничать или просто отдохнуть. Ведь впереди долгожданные новогодние выходные – самое время провести время с семьей. Свой топ мест составил основатель туристического клуба «Тайга» Сергей Григорьев.
Сергей отметил, что ему с сыном очень нравится посещать парк Юрибей. Там есть активный зоопарк, можно покормить козочек и лам. Еще есть контактный зоопарк в Чикче.
– Классно с ребенком съездить на «Жемчужину Сибири», где можно походить на беговых лыжах и покататься на тюбинге. Заняться спортом можно в Кулиге-парк и Воронинских горках, – говорит Григорьев.
Какие еще места можно рассмотреть для отдыха на Урале, узнаете, посмотрев видеоподкаст.