625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Прославились на весь мир: российские руферы поднялись на самый известный небоскреб Нью-Йорка ради предложения руки и сердца

IMG_4026
Автор фото: Скриншот видео из социальных сетей
Общество

Предложение на вершине небоскреба закончилось задержанием

Российские руферы Ангела Николау и Иван Биркус незаконно поднялись на шпиль знаменитого небоскреба «Empire State Building», расположенного на высоте около 433 метров, где развернули баннер с посланием о любви и миру. Вскоре после этого обоих задержали сотрудники полиции.

Предложение руки и сердца на высоте 433 метров

Восхождение произошло утром 1 июля. Руферы сумели проникнуть в техническую часть здания и подняться на шпиль, закрытый для посетителей. На вершине они закрепили баннер с фразой: «Когда сила любви побеждает любовь к власти, мир обретает покой». После этого Иван сделал Ангеле предложение руки и сердца, встав перед ней на одно колено прямо на вершине небоскреба. ⁠

Задержание и уголовные обвинения

Необычная акция быстро привлекла внимание прохожих и туристов. Фотографии и видеозаписи разлетелись по социальным сетям и мировым СМИ. Однако романтический момент завершился задержанием: сотрудники экстренных служб поднялись к паре, сопроводили их вниз и передали полиции Нью-Йорка.

Руферам предъявили несколько обвинений, среди которых незаконное проникновение на охраняемый объект, создание угрозы общественной безопасности, нарушение общественного порядка, хранение инструментов для взлома и ряд других правонарушений.

Кто такие Ангела Николау и Иван Биркус

Ангела Николау и Иван Биркус давно известны поклонникам экстремального руфинга. За последние годы они покоряли высотные здания в России, Европе и Азии, публикуя фотографии и видеозаписи своих восхождений без страховки. В 2024 году история пары легла в основу документального фильма, посвященного их опасному увлечению и отношениям.

Суд отпустил российских руферов

Позже дело рассмотрел суд Манхэттена. После заседания Ангелу и Ивана отпустили на свободу до дальнейших судебных разбирательств, передает издание «Краснодарские известия». При этом уголовное дело не закрыто – паре предстоит вновь явиться в суд 24 августа, где будет решаться вопрос об их ответственности по предъявленным обвинениям.

Статья обновлена.

Раннее мы писали о том, что тюменец сделал предложение своей девушке на хоккейном матче.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей