625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская чиновница заявила о низких ценах на горячие источники в регионе

горячие
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

По ее мнению, в других регионах в разы дороже

Глава департамента потребительского рынка Тюменской области Мария Трофимова заявила о низких ценах на горячих источниках региона. Чиновница подвела итоги первого термального конгресса в эфире программы «Час Тюмени».

На самом деле, нам кажется, что дорого, потому что мы сравниваем с тем, как было раньше. Однако термы развивают свою инфраструктуру, вкладываются в продвижение, обновляют раздевалки, санитарные узлы и так далее. Это все формирует более высокую стоимость. Горячие источники в других регионах в разы дороже.

Пояснила глава ведомства.

Она заявила, что сейчас отдых на источниках является круглогодичным и морезаменяющим. Тюменцы, по ее мнению, чем-то похожи на жителей морского побережья: и те и те редко пользуются своей главной достопримечательностью.

Ранее стало известно, что в Ярковском районе появится новая база отдыха с минеральным источником, спа-центром и рестораном. Объект должны построить уже в 2027 году.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий