625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Устройства показывают, что сигнал отличный, а доступа нет». Тюменцы снова жалуются на проблемы с мобильным интернетом

sfOR_aWaYLozuSG4gVoMemomjn7HR1d-F.format-webp.width-650
Автор фото: Ирина Труханович/Megatyumen.ru
Общество

Перебои стали замечать после объявления режима беспилотной опасности

Жители Тюмени после объявленного утром 29 апреля 2026 года режима беспилотной опасности жалуются на проблемы с мобильным интернетом.

Еще и операторы говорят, что с их стороны никаких ограничений нет. Предлагают съездить в салон, сменить симку, перезагрузить роутер. Причем устройства показывают, что сигнал отличный, а интернета нет. Ни домашнего, ни мобильного. Платим, а услуг нет: ни ТВ, связи, ни доступа к сети.

Тюменка, пожелавшая остаться анонимной

О подобной проблеме сообщают и другие жители областной столицы: «Раньше хоть в Зареке интернет был, а сейчас абсолютно нигде нет»; «Дурдом! Ничего не работает кроме российских площадок»; «Даже WI-FI не работает. Круто!»; «Да мы уже почти год жалуемся. Нашли чему удивляться!»; «Мы не жалуемся. Мы просто интернетом не пользуемся».

Лишь единицы сообщают, что у них сохраняется доступ к всемирной паутине.

Не могла дозвониться до родных

– У меня все работает – и Wi‑Fi, и мобильный интернет. Правда, вчера были перебои со связью. Четыре раза звонила бабушке и сталкивалась с тем, что она меня попросту не слышит. Потом ситуация повторилась вечером, когда звонила маме. Не могла с ней связаться на протяжении часа. Уже даже запаниковала, что с ней что‑то случилось. Оказалось, что она мне отвечала, но я этого попросту не слышала. А когда мама пыталась перезвонить, связь просто обрывалась, – сообщила корреспонденту «МегаТюмени» жительница областной столицы Екатерина.

Наша редакция сделала запрос в информационный центр Правительства Тюменской области, чтобы узнать актуальную ситуацию с доступом к интернету.

С чем связаны перебои?

Многие местные жители уверены, что проблемы с доступом к сети связаны с введенным режимом беспилотной опасности, который, как пояснили в информационном центре регионального правительства, является превентивной мерой для обеспечения безопасности.

Режим опасности БПЛА также был объявлен в соседней Свердловской области в 8 утра 29 апреля 2026 года. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. Режим угрозы атаки был снят лишь час назад, в 12:38.

Вражеские беспилотники продолжают наносить удары по важным отечественным объектам. Так, например, ночью 28 апреля украинские летательные аппараты, управляемые дистанционно, атаковали НПЗ в Туапсе, из‑за чего случился пожар.

Ранее мы писали, что некоторые отечественные платформы больше не работают при включенном VPN. Также мы рассказывали, что люди уже переходят на кнопочные телефоны. Кроме того, мы публиковали материал о том, как власти объясняют действующие ограничения.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей