Вице-адмирал Цимлянский назвал Тюменскую область одним из лучших регионов
Председатель комиссии, заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский назвал Тюменскую область одним из лучших регионов России по нескольким пунктам:
- учебно-материальной базе центров военно-патриотического воспитания;
- деятельности отделения ДОСААФ России Тюменской области;
- по предоставлению доступа военному комиссариату к государственной информационной системе в сфере здравоохранения.
Об этом он заявил по итогам визита в наш регион с 24 по 27 марта вместе с Центральной конкурсной комиссией Всероссийского смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе. По его словам, за время работы комиссия пообщалась с детьми и молодежью, педагогами, медработниками, директорами учреждений и представителями правительства региона.
– Ни одного равнодушного человека мы не встретили, - сказал Цимлянский. – Тюменская область не в первый раз становится лидером по показателям. Комиссии было важно увидеть достижения своими глазами, узнать, какие есть трудности, чем-то помочь, разъяснить, сравнить с деятельностью в других регионах, чтобы общая значимая работа совершенствовалась в будущем.
Во время рабочей поездки представители Минобороны РФ осмотрели объекты молодежной политики, образования, здравоохранения в Тюмени, Тобольске и Тюменском округе. Теперь комиссия определит регион-лидер среди победителей в каждом из пяти военных округов страны.
Как отметил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, члены комиссии провели конструктивную работу и дали обратную связь.