В Тюменской области введен режим чрезвычайной ситуации
Губернатор Тюменской области Александр Моор опубликовал срочное обращение к землякам из-за лесных пожаров. Он принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона с 7 мая 2023 года.
– Задействованы все силы и средства регионального МЧС, более 1100 человек областной противопожарной службы и лесоохраны также трудятся на ликвидации пожаров. Мы привлекли дополнительно людей и технику – 130 профессиональных пожарных-десантников из других регионов, 5 вертолетов, 1 самолет ИЛ-76. Работа ведется круглые сутки, на износ, – сообщил глава региона.
Александр Моор отметил, что в большинстве случаев причиной возгорания являются поджоги и человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, разведение костров и многое другое. Поэтому он убедительно просит тюменцев безукоризненно соблюдать правила пожарной безопасности и не разводить открытый огонь где-либо.
Под конец обращения, губернатор области заявил о вводе режима чрезвычайной ситуации на всей территории региона.