Публикуем видео с места происшествия
В Тюмени во время сильного ветра упал башенный кран. Инцидент произошел 28 мая 8-м часу вечера в районе «Ново-Комарово».
На место происшествия выезжали спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования и бригада скорой помощи.
Как рассказал корреспонденту «МегаТюмени» заместитель начальника ГКУ ТО «ТОСЭР» Евгений Булкин, сообщение о происшествии поступило через систему 112.
Выехали мы в 19:15. Наша помощь на месте уже не потребовалась – крановщика увезла скорая помощь.
По его словам, крановщик остался жив.
По данным нашего источника, упавший кран принадлежит компании «Тюменская домостроительная компания».
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Редакция также ожидает комментарий департамента здравоохранения Тюменской области о состоянии пострадавшего.
Напомним, что это не первый случай падения крупной строительной техники в Тюмени: в 2024 году из-за непогоды упал башенный кран на строительной площадке ЖК «Корней».