625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Хотела инвестировать в валюту: в Новом Уренгое у женщины похитили 3 миллиона рублей

ExFYQ9Fn6Aw
Фото: Из личного архива megatyumen.ru
Криминал

Северянка поэтапно переводила мошенникам деньги

В Новом Уренгое местная жительница решила подзаработать на бирже и лишилась 3 миллионов рублей. Она поэтапно переводила мошенникам деньги на платформу в интернете.

Издание Nur24.ru пишет, что 52-летняя женщина решила инвестировать в валюту, в интернете нашла объявление, прошла по ссылке и оставила все персональные данные. Вскоре ей поступил звонок, и она принялась следовать советам лжеброкеров.

Первым делом северянка оплатила регистрацию на платформе. Буквально через несколько дней инвесторша получила первый доход в 1 тысячу рублей. Воодушевившись, она в несколько в несколько этапов инвестировала 2 миллиона 970 тысяч рублей. После этого платформу на сайте заблокировали и перестали брать трубки. Только тогда доверчивая женщина обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если лжеброкеров поймают, то им грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий