79 учеников получили удостоверения установленного образца
В Тюменской области состоялся очередной выпуск «Школы гостевого бизнеса». Участниками третьего потока стали 93 человека из 11 районов региона, 79 учеников получили удостоверения установленного образца.
В рамках обучения участники Школы совместно с экспертами и организаторами посетили объекты гостеприимства Тюменского района, по направлению деревни Черная речка, обсерваторию «Старая башня» и наши Сибирские виноградники. Своим опытом со слушателями курса поделились собственники гостевых домов «ХлебСоль», «ДоброБаня» и дома-музея семьи Шипулиных. Обучающиеся также прогулялись по территории парка «Юрибей».
Помимо этого, состоялась встреча предпринимателей в администрации Червишевского муниципального образования. Они познакомились с опытом организации и сотрудничества между бизнесом и властью. Акцент в этой работе делается на партнерстве, взаимовыручке и усиления ресурсов каждого из предпринимателя.
Проект завершился торжественной церемонией, которая прошла на территории глэмпинга «Сны леса».
Напомним, проект «Школа гостевого бизнеса» организован Торгово-промышленной палатой Тюменской области совместно с Центром «Мой бизнес» в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Отметим, в регионе ведется планомерная работа по поддержке малого и среднего предпринимательства, начинающего и действующего бизнеса. Одним из главных операторов, оказывающим содействие в реализации проектов выступает Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".