Инвестиционное агентство Тюменской области запускает новый этап проекта по созданию 3D‑панорам инвестиционных площадок. До 11 июня 2026 года собственники земельных участков могут подать заявку на профессиональную аэросъёмку и размещение интерактивной панорамы на региональной инвестиционной платформе.
3D‑панорама — это не просто цифровая картинка, а эффективный инструмент продвижения. Она позволяет потенциальным инвесторам дистанционно оценить основные параметры участка: территорию и границы, подъездные пути и транспортную доступность, существующую инфраструктуру, а также окружение и ландшафт.
Собственникам это выгодно по следующим причинам: современная презентация объекта, быстрее выход на переговоры с инвестором, меньше «пустых» показов, дополнительное внимание бизнеса из других регионов и стран.
На инвестиционной платформе региона уже опубликованы 15 объектов муниципальной и частной собственности. Сервис активно используют инвесторы из соседних регионов и зарубежные партнёры, в т. ч. представители бизнеса из Китая.
По сути, 3D‑панорама становится первым онлайн‑показом площадки — быстрым, наглядным и удобным для инвестора. Это экономит время и ресурсы всех участников процесса.
Чтобы включить свою инвестиционную площадку в новый график облётов и получить интерактивную 3D‑панораму, собственникам необходимо подать заявку, предоставить доступ для проведения профессиональной аэросъёмки территории, после чего согласовать финальную версию 3D‑панорамы перед публикацией.
Созданная панорама будет размещена на инвестиционной платформе Тюменской области, что обеспечит объекту широкую видимость среди целевой аудитории. Ссылка для подачи заявки: 3dpanorama.investintyumen.ru/.