Портфель рублевых пассивов жителей Тюмени и юга Тюменской области в Сбере составил около 94 млрд рублей, увеличившись с начала года на 9%.
Доля сбережений в валюте в общем объёме привлеченных средств физических лиц остается неизменной и составляет 7%.
Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:
«Наиболее востребованными инструментами сбережения у наших клиентов остаются краткосрочные и среднесрочные вклады в рублях. Доля таких вкладов в портфеле Уральского банка Сбербанка составляет 60%. При этом более половины клиентов открывают вклады дистанционно через мобильное приложение СберБанк Онлайн».
Александр Исаев, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка:
«В первом полугодии 2023 года клиенты Западно-Сибирского отделения Сбербанка подавляющую часть своих накоплений инвестировали в рублевые вклады. По сравнению с прошлым годом доля сбережений в валюте в общем объёме привлеченных средств физлиц осталась практически неизменной. Среди клиентов наблюдается интерес к юаням, однако в общем объеме валютных вкладов доллар США и евро по-прежнему остаются самыми популярными валютами».
С 24 июля Сбер повысил ставки по рублёвым вкладам. Максимальная ставка по ним достигла 10% годовых — она доступна клиентам, которые открывают вклад «Лучший %» на три года и увеличивают баланс срочных рублёвых вкладов, в том числе за счёт перевода средств с валютных вкладов.
С 1 августа банк предложил своим клиентам вклады «Лучший % Зарплатный» и «Накопительный счёт Зарплатный» с повышенной доходностью до 10% и 7% годовых соответственно. Премиальным клиентам теперь доступен вклад «Лучший % Премьер» с максимальной ставкой 10% и повышенными на 0,2 п.п. ставками на сроках год и меньше. Воспользоваться выгодными накопительными продуктами могут зарплатные клиенты банка и клиенты с пакетом «СберПремьер».
Реклама
ПАО Сбербанк (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015)
LjN8KQueA