Показы состоятся 29 и 30 ноября в 19:00
29 и 30 ноября в 19:00 в Молодежном театральном центре «Космос» состоятся показы спектакля «Брачные танцы». Зрители станут участниками свадьбы со всеми ее атрибутами: тамадой, конкурсами, танцами. Вход свободный, по регистрации.
«Брачные танцы» — социально-театральный проект, где горожанки поделились своим опытом совместной жизни с партнером. В реализации принимают участие семь тюменок. В течение 10 дней они встречались с режиссером Еленой Горлатовой и драматургом Мариной Дадыченко. На основе историй горожанок драматург написала пьесу, которая стала основой спектакля.
— Замужество и семейную жизнь прочат практически всем женщинам с раннего возраста. Они мечтают о пышном платье и принце на белом коне, но никто не говорит о том, что происходит после. Статистика показывает, что 7 из 10 браков заканчивается разводами. К разведенными одиноким женщинам в обществе относятся с долей пренебрежения. В спектакле будут разные истории: и разведенных, и одиноких, и счастливых замужних женщин. Идея проекта заключается в том, что каждый жизненный путь женщины ценен сам по себе и не становится неполноценным, если в нем нет детей и мужа, — поделилась Елена Горлатова, автор и режиссер проекта.
Напомним, что проект «Брачные танцы» стал победителем второй волны конкурса поддержки «ЦЕХ» в 2022 году.